СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление

/"аэрографы,      /"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ис-2, 1/35, Звезда

Сообщений 21 страница 30 из 106

21

Оторвал сетки МТО, вот теперь не представляю каким образом сделать тонко и ровно, так как если нарезать металл тоненько он сворачивается и выравнять его в прямую линию не реально, а если судить по чертежам то толщина должна быть примерно 0,7-0,8 мм

Да-а... Пожалуй, самый трудоемкий элемент. Может стОит попробовать металл тоньше взять - плотную фольгу, скажем, - такой иногда закрыты баночки со сметаной и прочими йогуртами? Ну или поискать травленку. Или принципиально самостоятельно сделать?

0

22

Может быть пластик от крышки доширака сточить по полщине до нужной, потом отрезать сколько нужно по ширине и на супергель...?

0

23

Максим Горбатюк написал(а):

Или принципиально самостоятельно сделать?

Я давеча из Питера перебрался в глубь необъятной, и в поисках модельных или что-то вроде магазинов, набрел на местный форум ... у нас тут технологии еще стоят на стадии - акуратно склеить и кистью покрасить )))) травленку заказывать это надо ждать да и еще и найти, а интернет у меня сейчас, увы, к поискам на его просторах сеток не располагает ))) да и ждать посылку долго. Попробую фольгу из-под зубпасты, но и она не снимает вопроса о ровности и паралельности ))

Евгений (J3d1) Кочкин написал(а):

Может быть пластик от крышки доширака сточить по полщине до нужной, потом отрезать сколько нужно по ширине и на супергель...?

Я думал об этом, но ... и это не снимает вопроса о ровности и паралельности )) если с фольгой не получится буду с дошираком мучатся

0

24

Я давеча из Питера перебрался в глубь необъятной

Понятно, - значит, "Оракал" тоже отпадает... 

В одном из недавних М-Хобби кто-то мелкие детали изготавливал из пропитанной бешеным клеем бумаги - сам я лично не пробовал, но может и есть в этом смысл?

Попробую фольгу из-под зубпасты, но и она не снимает вопроса о ровности и паралельности ))

Из того, что я увидел на фото, могу сделать вывод, что проблема с параллельностью возникает со средней продольной перемычкой. Думаю, здесь важно сделать само отверстие со строго параллельными сторонами и прямыми углами, - тогда наружную часть рамки можно отцентровать по краям отверстия, а внутренние перемычки параллелить уже относительно нее.

0

25

Понятно, - значит, "Оракал" тоже отпадает... 
В одном из недавних М-Хобби кто-то мелкие детали изготавливал из пропитанной бешеным клеем бумаги - сам я лично не пробовал, но может и есть в этом смысл?

А как использовать Оракал в модели??? Запасов у меня примерно 50 погонных метров ))))

Что такое бешенный клей?? Есть ли сылочка на этот номер,я бы почитал с удовольствием, может что и почерпнул бы.

0

26

А как использовать Оракал в модели??? Запасов у меня примерно 50 погонных метров ))))

Если есть доступ к резаку, то на нем можно из Оракала вырезать подобные вещи - тут и параллельность и толщину соблюсти можно. Ну, конечно, от резака многое зависит.

Что такое бешенный клей?

Извиняюсь за жаргон, - имелся в виду обычный суперклей, цианоакрилат.

Есть ли сылочка на этот номер,я бы почитал с удовольствием, может что и почерпнул бы.

Надо поискать.

0

27

Если есть доступ к резаку, то на нем можно из Оракала вырезать подобные вещи - тут и параллельность и толщину соблюсти можно. Ну, конечно, от резака многое зависит.

Доступ не проблема, проблема в том что он к сетке плохо приклеится и так как я грунтую автогрунтом, пленка скукожится и пузырится будет.
Завтра зашлю шпиона в магазин в Питере, скорее всего прикуплю травленку.

0

28

Есть ли сылочка на этот номер,я бы почитал с удовольствием, может что и почерпнул бы.

М-Хобби 7/2010 (113), статья Поликарпова о звездовской "тридцатьчетверке" в 1/72.

0

29

По-тихонечку продолжаю ...
Попытался сделать надгусеничные полки, одну сторону приклеил. Никак не могу понять, нравится мне результат или нет ))) отбортовка полки на 1 мм больше чем надо

увеличить

увеличить

увеличить

0

30

Окончательный вид башни, с ней наконец-то отмучался ... если канешно не будет никаких замечаний!! ))

увеличить

увеличить

увеличить

0