СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление

/"      /"аэрографы,      /"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Messerschmitt Bf-109 F2 1:48 "Звезда"

Messerschmitt Bf-109 F2 1:48 "Звезда"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуите !!!
Выставляю вам свой полугодовой долгострой, модель делалась с перерывами, так как выпила много крови и нервов, хотя  стыковка приличная и  шпакли совсем чуть чуть. 
Самолет имеет историческую привязку, пытался сделать борт Ханса-Эккехарда Боба.
при сборке  добавил набор фототравления Эдуард для кокпита. само по себе сборка проблем не вызвала, тотлько из-за кривости рук двигатель не влез куда надо, и пришлось делать закрытые капоты.
Из доработок: антенна- капрон от колготок жены, штоки на стойках сделал из фольги и набор ZOOM от Эдуарда для кокпита.
покраска стандартная  RLM 74\75\76.
декали приваривал  жидкостью  Mark Fit от TAMYA, приварились замечательно.
глянец - футура, смывка - масляная черная краска на пинене. и финишный слой лака АКАН полуглянцевый.
Ссылка на весь процесс постройки на скейлмоделс: http://scalemodels.ru/modules/forum/vie … 28537.html
Про фонарь знаю буду переделывать в ближайщем будущем, так как стоит от траутлофтовской двойки
С Уважением Алексей!!!

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+1

2

еще

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

3

и еще на последок:

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

4

Леша, привет.
Зачет +1.

По сборке - в целом очень не плохо!
Единственный момент, расшивку нужно было сделать немного глубже (у тебя ее почти не видно), особенно замки и лючки.

Вот над покраской тебе еще нужно немного поработать, что бы достичь хорошего (уже не удовлетворительного  8-) ) результата...
1. Сильно размыты пятна на бортах.
2. Граница "борт - крыло" тоже не выразительна.
3. Имхо цвета немного гуляют, т.е не похожи, чем красил?
4. Блестящие, радикально черные пневматики колес.
5. Рваные края переплета фонаря кабины.

Деталям (провисшие балансиры элеронов, отсутствующая проводка гидравлики шасси, изоляторы антенны и т.д. ) тоже неплохо уделять внимание!
Эти мелочи очень оживляют модель.

С Уважением Виталий

0

5

спасибо за критику, красил АКАНом  из тематического набора РЛМ 74,75,76 просто не осветлял цвета, а про мелочи ты правильно сказал, пятна на боках фюзеляжа рисовал аэром без масок на слабом давлении,  колеса и фонарь моя слабость , как говориться "пилите Шура, пилите"

0

6

Супер!

0

7

спасибо Боря, теперь ждем что скажет Максим??? щас разнесет в пух и прах =)) :rofl:

0

8

Алексей.Т.
Леша, я бы для немцев (не настоятельно  8-) ) рекомендовал Ганзе...
Имхо по цветам самое то!

С Уважением Виталий

0

9

Да нет уж разносить не по мне, я всем моделям искренне рад всегда на нашем форуме, а вот указать на ошибки можно и нужно на будующее.

Сперва о хорошем:
Хорошо лягла краска и декали, не плохая сборка( как изкоробочная).

Теперь что не так:
диски колес крась радикально черным, а вот кок и лопасти не должны быть таковыми.
перетянул мачту антенны
нет продольных швов обшивки сверху и снизу фюзеляжа
не верно приклеена свастика с обеих сторон
не прокрашены ободки АНО
не покрашен задний габоритный
нет изоляторов на проводе антенны
нет гидравлики
в нишах не прокрашены чехлы (торцы стакана)
переплет нужно опрятней красить
камо левого крыла не понятно закончен на зализе
справ на крышке капота нет меленького воздухозаборника
нет вертикальных перемычек в подкапотном и подкрыльевых воздухозаборниках.
положение стволов под капотом не верное(правый практически должен быть не видим)
про не тот фонарь ты знаеш.

Для следующего 109 тебе пригодится. Удачных моделей.

0

10

спасибо за исчерпывающий ответ Максим,  да щас в запасе лежит еще один звездовский  мессер на не все замечания исправлю.

0