СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление

/"           /"      /"аэрографы,      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Вопрос ко всем коллегам и к администратору в первую очередь!!!

Вопрос ко всем коллегам и к администратору в первую очередь!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хотел предложить если это возможно создать тему в которой все у кого есть , был опыт по покраске после долгих исследований моделей выкладывать в ней результаты исследований и главное результаты по соответствию цвета окраски того или иного цвета в модели.
Например цвет американских ВВС времен 2 мировой войны, кабин, ниши шасси, кресел пилотов, приборных панелей. Какой фирмы и какой краской можно красить то или иное. Хорошо если будут ответы на один допустим цвет , разных производителей красок. Ведь все пользуются тем к чему привыкли.
Так же и по внешней окраске. Я думаю ход моих мыслей понятен, просто я может не очень изложил доходчиво))). Не умею особо писать.
А то порой что бы что то найти надо столько перерыть, а оно бывает вот за углом лежало.
Очень хочется что бы откликнулись опытные!

Админ если тема левая удалите, ни каких обид.

Всем спасибо за внимание.

0

2

Полностью поддерживаю!
Сам нуждаюсь в таком опыте. И если уважаемые аксакалы от моделизма поделятся опытом с такими чайниками, как я, буду только благодарен.
Учитель -это всегда уважаемо!

0

3

Мда, я смотрю особо желающих тут не много.

0

4

Да футбол же!!!

0

5

Gavrosh написал(а):

Да футбол же!!!

Дак и вопрос был задан давно!

0

6

Rus50 написал(а):

Gavrosh написал(а):

Да футбол же!!!

Дак и вопрос был задан давно!

Давно,это в почти 12.00 - а за пивом, таранкой....а настроиться на футбол, ну не время сегодня. А исландцев жаль - петухи взяли верх.

0

7

Rus50 написал(а):

Мда, я смотрю особо желающих тут не много.

желающих создать абстрактную тему ? на какую тему ? если у Вас есть конретный вопрос, задавайте.
но не надо ожидать, что все сразу ринуться мгновенно отвечать  :D
в этом разделе полно тем по окраске, кроме того, куча строек, в которых авторы рассказывают, чем красят

Но прежде всего, есть раздел Матчасть - Авиация, в котором как раз и есть информация по оттенкам покраски, люди задают вопросы и получают ответы

0

8

Дмитрий Колесник написал(а):

желающих создать абстрактную тему ? на какую тему ? если у Вас есть конретный вопрос, задавайте.
но не надо ожидать, что все сразу ринуться мгновенно отвечать  
в этом разделе полно тем по окраске, кроме того, куча строек, в которых авторы рассказывают, чем красят

Но прежде всего, есть раздел Матчасть - Авиация, в котором как раз и есть информация по оттенкам покраски, люди задают вопросы и получают ответы

С одной стороны тоже верно, согласен.

0

9

В нашем модельном деле не возможно объять необъятное!
Сколько моделей, столько и оттенков окраски! На эту тему можно написать цельную дисертацию.
Задавайте конкретные вопросы.

0

10

Dronych написал(а):

Сколько моделей, столько и оттенков окраски! На эту тему можно написать цельную дисертацию.

Dronych написал(а):

Ну наверное так может и лучше. Просто смысл моего вопроса в том, что у меня допустим нет модельных магазинов и модели и краски приходится заказывать. Вот и хотелось создать что, что помогло бы при заказе модели уже знать какие краски нужны для данного варианта. Что бы не мучаться при сборке , когда обнаружишь , что такого цвета у тебя нет.

Ну а в основном понял, что можно и задать конкретно вопросы и получить ответы. В любом случае всем спасибо кто поговорил. Тему можно считать закрытой.

0

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Вопрос ко всем коллегам и к администратору в первую очередь!!!