СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление

/"      /"аэрографы,      /"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Фильтр, смывка и "масляные точки" для моделей авиации.

Фильтр, смывка и "масляные точки" для моделей авиации.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Получается что мы просто не совсем понимаем друг-друга. Я и спрашиваю как лак на акриловой или нитро основе ложится на смывку, которая как правило на масляной?. Пробовал обезжиривать пиненом, не очень доволен результатом...

0

32

flay4 написал(а):

Я и спрашиваю как лак на акриловой

нормально, я смывку задуваю акриловым лаком и нитро от Ганзе и Тамии(эмаль у них на уайт спирите)
Ничего проблем нету

0

33

flay4 написал(а):

Получается что мы просто не совсем понимаем друг-друга. Я и спрашиваю как лак на акриловой или нитро основе ложится на смывку, которая как правило на масляной?. Пробовал обезжиривать пиненом, не очень доволен результатом...

С этим вообще никогда нет проблем, потому и не понял. Чем разбавляете лак? Я изопропиловым спиртом или родным (это для акрила). Нитру мешаю с 647-м. Применял как АК Тинер, так и более жирный терпентин от МИГ для смывки и масляных точек и все ложится на них нормально.

0

34

На нитрооснову любая химия ложится без проблем. А вот на акрил, нужно осторожно....! :)

0

35

Kent написал(а):

А вот на акрил, нужно осторожно....!

задуть акриловым же лаком и проблем не будет

0

36

Добрый день!
У меня вопрос по смывке:
Столкнулся с проблемой нанесения валеховской смыки на тамиевский лак и на футуру - через минуту после нанесения не стирается, даже уайт-спирит не берет. Еле 2000 шкуркой убрал.
Возможно данная смывка не подходит для данных покрытий, тогда какую следует применят, либо каким лаком вскрывать для валехи?

0

37

только у меня фото не открывается?

0

38

Для начала - из этих компонентов я делаю и фильтр, и смывку, и "масляные точки". Заменой МИГовского растворителя может быть уайт-спирит, но тогда желательно для моделей покрашенных акриловой краской или лаком.

Фильтр, смывка и масляные точки для моделей авиации
Для фильтра пропорция (100%растворителя на 5%масла). Для смывки пропорция (100%растворителя на 15-20%масла).
Данные пропорции не критичны в цифрах, а скорее ориентировочные. Можно конечно покупать готовые растворы и фильтра , и смывки, но гараздо удобнее делать самому нужный цвет, и экономней в плане финансов.

Фильтр наносится широкой мягкой кистью по окрашенной модели движением от носа к хвосту и наоборот. Кисть должна быть слегка влажной, чем мокрой, при необходимости перед нанесением прикоснитесь кончиком к салфетке. Лучше это делать по матовой и полуматовой поверхности. В случае с моделью самолета - до покрытия глянцевым лаком. Фильтр не обязательно должен быть одного цвета. На фото 2 - пример нанесения фильтров разного оттенка один за другим. Естественно, перед нанесением второго, дать просохнуть первому.

0